Мастерская

Объявление

Внимание, форум содержит тексты, содержат слеш, я о й, отношения сексуального характера. Если вы негативно к этому относитесь, просим вас не заходить и игнорировать эти темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Гет » "Русалка"


"Русалка"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Lenchik
Бета: -
Фендом: ФЗ (БиС)
Жанр: Аngst и немного флафф
Пейринг: Катя/ДБ
Рейтинг: PG
Саммари: Встреча с «мечтой».

0

2

Она медленно прогуливалась по саду. Светило яркое солнышко, но как обычно оно особо не согревало. Легкий ветерок развивал ее длинные русые волосы. В такой ранний час вокруг не было ни души… Лишь деревья немного шумели своей листвой…
«Какая хорошая погода! – пронеслось в мыслях. – Значит там совсем прекрасно…»
Она печально вздохнула, осторожно сжала медальончик, висевший на шее, и, взглянув наверх, пошла дальше. Придя в свою любимую беседку, спрятанную от посторонних глаз в центре сада, она села на скамеечку.
Солнышко стало сильнее пригревать, но через густую листву деревьев это совсем не чувствовалось. Она нежно сняла медальончик с шеи и открыла.
На нее смотрел красивый молодой парень. В его зеленых глазах отражалась грусть…и любовь… Он здесь все такой же радостный и добрый, как почти год назад. Лицо освещает ласковая улыбка… Его манящие, зеленые глаза светятся счастьем… Это все, что осталось ей от прошлой жизни…

«Осталось всего 7 дней… Одна неделя… Мой последний шанс…Почему только день? Один день это мало… Там мало…»
Она сидела грустна и печальная… Гордая и одинокая… Хотелось плакать навзрыд и кричать… но она не могла… Она обещала быть сильной… Обещала себе. Столько не плакать и вдруг сорваться… Нет! Она выдержит…
Город начинал просыпаться. То здесь, то там слышались голоса, шум… Она встала и пошла обратно. Солнышко уже ярко светило, ласково играя своими лучами. Девушка улыбнулась. Как же здесь ей не хватало тепла…
Она подошла к своему дому и осторожно, чтобы не разбудить Риту, открыла дверь. Дом еще спал безмятежным сном. Она пошла на кухню и стала готовить чай.
Спустя некоторое время девушка уже сидела за столом и пила обжигающий напиток. Здесь она всегда мерзла. В комнату зашла сонная Рита. Она потянулась и села напротив.
- Доброе утро, Катюш!
- Доброе…
- Как ты можешь так рано просыпаться? Не понимаю…
- Мне здесь не спится… Ничего удивительного… Будешь чай?
Рита кивнула в ответ. Катя подошла к плите и приготовила подруге бодрящий напиток. Так начиналось обычное утро обычного дня…

Рита взглянула на время.
- Ужас! Мне в институт пора бежать! - воскликнула девушка и, быстро встав из-за стола, побежала в спальню собираться.
Катя лишь улыбнулась.
"Ритка в своем репертуаре. Всегда вспоминает в последний момент... А мне вот сегодня не надо идти..."
- Всё, я пошла! - Рита подбежала к Кате, ***кнула ее в щечку и понеслась сломя голову в институт.
Катерина же осталась сидеть на кухне. Она допивала свой уже остывший чай. Который день мысли не давали ей покоя. Она всё время об этом дне и о нем...
Дел на сегодня особо не намечалось, поэтому девушка пошла гулять по городу. В такой прекрасный денек никому не сиделось дома. Все наслаждались долгожданным теплом.
Вдруг по улицам города раздался всплеск воды. Катя вздрогнула... Она до сих пор не смогла привыкнуть к этому...

- Дим!
Парень, безмятежно лежавший на кровати, недовольно повернулся и, накрывшись с головой одеялом, продолжил свой сон.
- Дииима!
Стараясь не обращать внимания на мешавшие его покою звуки, посильнее укутался в одеяло и плотно закрыл глаза.
- Бикбаев! Я не нанимался тут тебя будить! Если мы опоздаем на самолет, то вся ответственность ляжет на тебя! Ты ж у нас тут самый старший!
- Хорошо... Уже встаю... - пробурчал Дима и недовольно начал вставать с кровати.
Влад довольный результатом вышел из номера и пошел к себе.
Дима сидел на кровати и пытался по крупицам собрать сегодняшний сон... Сон который снился ему изо дня в день уже почти год... Он пытался впечатать в память образ той девушки... Той незнакомки являвшейся ему каждую ночь... Её зеленые бездонные глаза... Легкую, мимолетную улыбку... Русые волосы, спадающие волнами с плеч...
Он ее не знал... Но она была такой родной... близкой... Ближе всех в этом мире...
Парень печально вздохнул. Встал с кровати и медленно поплелся в ванную...

Самолет. Долгий перелет с одного конца России в другой. Оттуда, где мороз и бесконечный холод в царство тепла и света.
За иллюминатором пролетают города, реки, горы. Всё словно на картинке, детском рисунке. Размытые пейзажи, нечеткие границы... Они меняют друг друга, не давая себя запомнить, лишь мимолетно промелькнув в памяти...
Он сидит, прижавшись щекой к холодному стеклу. Взглядом Дима ловит картины, проплывающие внизу, а мысли... Мысли не здесь... они где-то далеко... где-то очень высоко... или наоборот глубоко... Там где она...
Это словно наваждение... Ее образ неуловим... Она приходит к нему всегда, когда одиноко и грустно... когда не хватает тепла... и любви... Он всегда старается ее запомнить... но память словно закрыта на засов... на тысячи замков...
Но когда сердце разрывает немая боль, а душа полна грусти и печали - она всегда рядом... Омут зеленых глаз согревает любовью, прогоняя из сердца боль... поселяя в него надежду и веру... Улыбка прогоняет грусть и печаль, заставляя радоваться каждой минуте, каждой секунде, когда она рядом... Пусть во сне, пусть он не знает ее наяву, но это лучший его сон...
Дима посмотрел на спящего рядом Влада и улыбнулся... Иногда он бы всё отдал, чтобы забыть эту любовь... чтобы он спал так же спокойно и беззаботно... Но те минуты радости ни с чем не сравнимы... Ради этого он готов дальше так жить... Жить любя...
Поток мыслей уносил его в бесконечность... В сладостный сон...

«Когда же я ко всему этому привыкну?» - подумала Катя, смотря уже на все так же спешащих людей, словно ничего не произошло…
А для нее каждый раз, услышав этот всплеск, сердце хочет вырваться из груди… Она не может просто так стоять, зная, что где-то на одного человека стало меньше… Что голубая бездна приняла еще одну жертву…
Как же она хочет, снова туда… наверх… Где солнце слепит своим светом, даря тепло, где зимой идет снег, и так хочется, сняв перчатку, прикоснутся к нему… Хочется снова к тем, кого она любила и кто был ей безумно дорог…
Но она не там… и наверно никогда не сможет вернуться… А здесь она не может быть… На сердце боль, на душе тоска…
Катя обречена подняла свои глаза вверх… Морская гладь медленно покачнулась от легкого дуновения ветерка… Почувствовав, его у себя на лице, она прикрыла глаза… а ветер нежно развивал ее волосы…
«Я не привыкну к этому… Никогда…»

Дима прогуливался по вечернему пляжу. Ветерок медленно раздувал волну, и в лицо веяло свежестью и легкостью. Алый закат. Золой шар, раскалившейся до предела, пропадает в голубой бездне. Песок был уже обжигающе-холодным.
Легкое дуновение развивало его волосы. Он присел на берег и устремил свой взгляд вдаль, в манящую морскую даль.
Берег был пустынный и безжизненным. Но это и надо было ему. Дима не любил шумный компаний, ему иногда надо было побыть наедине со своими мыслями… А в последнее время у него не было таких минут.
Он вдыхал воздух полной грудью, думая о своей жизни. Думая почему-то о ней. В его жизни все одинаково и безлико.
Многие думаю, что жизнь артиста это бесконечное веселье… но это не так. Жить постоянно на виду, жить не своей жизнью… Никто не видит именно его, а только образ, маску, которую заставляют надевать день ото дня, постепенно теряя себя в этой наигранной яркости жизни.
Хотелось, чтобы в его жизни был человек, нет даже человечек, который бы принимал и знал его таким, каким знает себя только он. Чтобы этот человечек всегда был рядом, может не физически, а хотя бы мыслями. Чтобы было к кому возвращаться и кого любить…
Он прикоснулся рукой к воде. Она была теплой, даже горячей, словно кто-то согревал ее своим теплом.
Дима пронзительно посмотрел в глубину моря… и вдруг увидел отблеск зеленый глаз. Безумно родных, манящих глаз… Он как завороженный смотрел на морскую гладь, пытаясь уловить блеск ее глаз… но мимолетное видение исчезло…

Катя присела на лавочку в парке. Сегодня был чересчур необычный день. Обычно ветерок, обдававший прохладой – затих. Погода стояла чудесная, а ей хотелось тонуть в своих мыслях.
Она тут чужая… Катя понимала это сердцем. Ей было здесь трудно… Она словно рыба, выброшенная на берег, здесь не может дышать… Невидимые путы сковывают ее… Ей так хотелось убежать от этого! Пусть быть в одиночестве, пусть быть изгоем, но только бы подальше отсюда…
Иногда она проклинала тот день, сохранивший ей жизнь. Почему именно тогда, лишь тогда был открыт проход в этот мир? Случайность? Кара? Тогда за что ей такие муки? Она не понимала… Может быть там, ей было бы спокойней… Не чувствовать боли, страха… Не любить, не ненавидеть, не страдать…
Но сей час все так, а не по-иному. Почему она не может изменить свою жизнь? Почему она слаба, бессильна…
Сейчас в ее жизни есть лишь один лучик света… Катя ждет этого дня… безумно ждет… Все может измениться, может она навсегда выберется из этого плена…
Но… Если она покинет этот мир, а вернется туда, где она оставила часть себя, то он потеряет для нее тот смысл… Он станет для нее чужим… То, ради чего Катя сейчас живет – исчезнет, растворится… Она не хочет терять все это… Она не хочет терять его глаз, его улыбки, своей любви…

Дни тянулись медленно, но неумолимо. Днем – репетиции, вечером – концерт, а ночью… Ночью лишь он и море… Бездонная морская даль. Глубь темных вод пронизывающих душу, так бесцеремонно срывающих все замки его сердца.
Он каждый вечер приходил туда и всю ночь просиживал там. Дима просто сидел на берегу и смотрел на тихие волны. Все словно замирало в ожидание чего-то… С каждым днем становилось все тише и тише… все спокойнее и спокойнее… Ему было с каждым днем легче.. и тяжелее… Тяжесть ожидания… ожидания неизвестного… Он просто чего-то ждал…
В этот вечер он пошел прогуляться по берегу. Еще теплый песок ласкал его босые ноги, ветер развивал волосы и обдавал лицо свежестью.
Он забрел на пустынный конец пляжа. Конечно, в такое позднее время уже никого на нем не было, но тут видимо и днем никого не бывало. Одинокий дуб возвышался над обрывом. Немного странно, ведь обычно на юге немного другие деревья, но Диме это было так близко… Он подошел туда и, отперевшись рукой о дерево, посмотрел вдаль. Вниз спускалась маленькая, еле заметная тропинка, а рядом резкий обрыв. Могучие волны неумолимо бьют по этой скале, но она не сдается… Она терпит…
Дима присел на траву и откинулся спиной на великое дерево. Мелодия ночи медленного шептала вокруг, погружая его одинокое сердце в блаженный сон…

Ночь. Ей не спится. Мысли не дают покоя… Катя стоит у окно и смотрит вдаль… вверх… на Луну… Она так ждет утра… И так биться что оно наступит… Чувства борются в ней… Она хочет снова туда, снова быть прежней, но… Но в тоже время боится, что для нее пусть и на день, это уже все будет чужим…
Год… Год Катя пробыла здесь. Каждый день, переступая через себя, учась словно заново жить…словно по шагам учась всему тому, что раньше знала… Но она здесь чужая…ей словно не хватает воздуха… Хочется туда…вверх… где он… где все её мечты…
Она уже не знает где ее дом… здесь или там… Нет! Она должна вернуться туда… хоть на день, но должна… Девушка отошла от окна и прилегла на кровать, но сон все равно не шел. Она просто лежала и смотрела в потолок…
Часы на стене гулко пробили семь раз… Уже утро, а она и не заметила… Девушка медленно поднялась с кровати и подошла все к тому же окну… Подводный мир медленно просыпался. Пора собираться. Она крепко сжала кулончик, хранящий его пусть и незнакомый, но родной образ, и пошла в ванную…
Ну вот она и готова. Позади остались пустынные улицы этого города… Города приютившего ее, но не полюбившего и не принявшего такой, какая она есть… на Кате была совершенно обычная одежда: легкая майка, шорты, на плечи накинута кофта, волосы распушены… их медленно развивает ленивый ветер…
Глубоко вздохнув она прошла шаг вперед и прибрежный ветер ударил ей в лицо… Она снова почувствовала под ногами рыхлый, пока еще холодный песок, а в лицо ударили брызги… Она снова дома, хоть на день, но дома…

Катя прогуливалась по городу... Как же все изменилось с того дня... Вот только она осталась такой же...
Люди спешили кто куда: кто-то на пляж, кто-то на прогулку, кто-то к любимому человеку... На этой мысли что-то кольнуло в сердце... Она тоже спешила к нему... К тому, кто о ней даже не знает...Только где его искать? Может на другом конце света, может в толпе этих людей, а может лишь в своем сердце?
Летнее солнце ласкало ее незагорелые плечи и лицо, играя своими ласковыми лучами... Люди все куда-то спешили, а для нее время словно не существовало... Вдруг какая-то неведомая сила заставила ее оглянуться... "О Боже!" - воскликнула душа... Эти глаза... Бездонные, нежные глаза... Еще мгновенье и она потеряла их в людском море...
Оглядевшись вновь по сторонам, она уже их не заметила... Она знала, что это он... Ее такая светлая и далекая мечта... Ее любовь...
Она развернулась и пошла к пляжу... Там было очень шумно и людно, но Катя знала, куда идет... Через некоторое время она пришла в нетронутую рукой человека бухту... Пустынный пляж, морской прибой... Ветви склонившегося дуба, дарящие блаженную прохладу...
Она подошла к морю и коснулась холодной воды рукою...и тут же отпрянула от воды и прилегла в теплый песок... Все внутри согревалось теплом... Теплом его взгляда…теплом его любимых глаз…

Он гулял по утреннему городу. Последний день он здесь. Как же тут спокойно и легко… Как же он не хочет уезжать от сюда… Но работа, это проклятая работа, она не дает… Хотя… Он живет лишь ради этой ненавистной работы, ради музыки… это смысл его жизни… Но почему когда делаешь, то что нравится, вокруг все делают так, чтобы разлюбил, возненавидел любимое дело?
Такой мир…он жесток и прекрасен…Ужасен и так мил… Телефон зазвонил в кармане. На дисплее высветилось: Влад.
- Алло.
- Дим, ты где бродишь? Концерт через час!
Он взглянул на часы. Да, уже одиннадцать…Дима снова поднял взгляд и встретился с ее глазами… Дыхание остановилось… Ничего не существовало вокруг…
- Дим! Ты еще тут?
- Что… - он наконец опомнился, - Да… Я уже иду… жди, сейчас буду…
- Ага.
Он сжал телефон в руке и снова попытался найти ее в толпе, но тех глаз уже не было… Опустив голову, он печально пошел в сторону концертного зала…

- Дим, наконец-то! Я уже начался бояться за тебя…
- Все нормально, Влад… - Дима немного натянуто улыбнулся. – Просто далеко гулял…
- Ладно. Иди переодевайся. Все равно в конце выступаем…

Он сидел на подоконнике. Окно открыто, и ветер развивает его волосы. Снова ведение… Снова ее глаза… Когда это кончится! Сколько вокруг меня красивых девушек, а в голове лишь ее образ… Я же ее даже не видел… За что?! Почему всё так… Я хочу быть рядом с той, кого люблю…но не знаю кто она… А может это просто мое воображение…идеал моей девушки?
Хотелось плакать от отчаяние. Я словно никому не нужен. Один в этом мире. Нигде меня никто не ждет, нет той, за которую я могу отдать жизнь… Так нельзя жить! Нельзя… Но я не заплачу… Мужчины не плачут… Никто не дождется моей слабости… Я найду ее… Найду… и мы будем счастливы… Счастливы… навсегда…

Последний день здесь…Последний раз ноги коснуться теплого песка, а лицо обдадут прохладные брызги… Он вернется сюда… Но вот когда? Через год, два, пять? Он не знал…
Дима приоделся после до ужаса знакомого концерта и пошел на морской берег… Его словно что-то манило сюда… Постепенно пустеющие набережные возвращали покой и свободу…свободу души… Райский пейзаж окружал его, постепенно превращаясь в уединенный уголок…уводящий от шумных, невразумительных вечеринок, бесконечного «веселья» и гуляний… Да. Именно страной вечеринок, веселья и гуляний был любой курорт… В его глазах это было так…
Но в каждой такой стране было место, где он по-настоящему отдыхал… И вот сейчас его ноги несли обратно туда, где он свободен…

Горячее солнце обжигало ее нежные плечи, но уже не так дерзко, а лишь ласкало легкой игрой переливов. День шел на спад. Песок был еще таким же теплым, а морская гладь спокойно-манящей. От воды веяло легким ветерком. Всё было так спокойно… Но уже не так беспечно, как раньше…
Ее легкая кофта валялась на песке, возле моря, а сама она стояла в тени могучего дерева, слегка облокотившись об него. Катя думала… может мечтала… Это сложно было понять по ее глазам. Лишь спокойная улыбка, приподнимавшая уголки губ, царила на лице… А глаза.. глаза смотрели вперед… Нет, не на пляж… и даже не на море… А куда-то еще дальше… Может где конец Земли? Нет… и не туда наверно…
Катя ничего не слушала, что творилось вокруг… Она словно была в своем мире… Мире, где счастлива, и всегда тепло и уютно…

Он шел по берегу, где вода соприкасалась с песком. Тихими, незаметными шагами приближался вечер. Было спокойно… необычно спокойно… как перед бурей…
Легко перепрыгнув через мелкий ручеек, протекающий между двумя плоскими, обработанными рукой умелого художника валунами, Дима пошел на небольшой курган. Всю дорогу он шел, погруженный в мысли. Мысли переполняли его… а он хотел просто отдохнуть…
Поднявшись на курган, что-то заставило его остановиться. Он поднял глаза и увидел впереди девушки, немного облокотившуюся о старое, мощное дерево. Легкий ветерок развивал ее длинные, каштановые локоны. Он не видел ее лица, но что-то было в ней такого, что не отталкивало… а притягивало его…
«Не один я такой… Любящий тишину… покой…» - пронеслось в мыслях… Он хотел добавить одиночество, но… что-то остановило его… Это слово сейчас было лишним…

Катя все так же всматривалась вдаль, как вдруг услышала рядом:
- Сегодня необыкновенный закат…
Это было словно легкое дуновение ветерка… Окутывало, как утренний туман, но обдавала теплом… мягким теплом… Она даже не оглянулась… Почему? Не хотела… Она знала, что кто-то сказавший эти слова… он рядом… но не сделает больно… не нарушит покой…
- Да… спокойный… легкий… не дерзкий, и не слабый…
- А разве закат может быть дерзким?
- Может… Тогда земля горит… словно в муках ада… борясь, за свет, не поддаваясь тьме…
- А какой он слабый?
- Ночь поглощает все в свои объятья… Даже не дав увидеть последний солнца луч… Мир попадает во тьму без борьбы…
- Так что, закат словно люди? Словно наш мир?
- Это зеркало мира… Зеркало души…

Дима не ответил… Он лишь подошел ближе… Но как-то нерешительно… Словно боясь спугнуть что-то… или кого-то…
Да… он наверно боялся… Боялся спугнуть… то, что нельзя было выразить словами… Это было лишь в его душе… В его ощущениях и чувствах… Какое-то неземное тепло… Тепло слов… Но ведь слова это просто слова? Может… ее тепло? А такое бывает?
Он улыбнулся, и немного облокотился о дерево. Теперь он мог видеть ее лицо… но лишь в профиль… Кого-то она ему напоминала… Но кого?
Ее лицо было словно морская гладь… Легкий взмах ресниц… словно прибой… едва видимое покачивание волн… губы немного дрожат… и на нижней губе есть едва заметный след… Наверно когда волнуется, закусывает губу… На щеках маленькие ямочки… Значит раньше любила улыбаться… Почему именно раньше? Может раньше наоборот не улыбалась, а только сейчас стала… Нет… У нее взгляд другой… Уставший? От жизни…
Она немного напряженно всматривалась вдаль… А Дима все смотрел на нее… Запоминал каждую черту… Зачем? Не важно…
Начинало холодать. Ветер был не таким легким, и прохладным… Казалось, что иногда мог прорвать душу… Да, именно  душу… подчиняясь какому-то непонятному порыву, он приобнял ее за талию… Нежно, осторожно… нерешительно… 

Катя почувствовала его нежные, но в тоже время сильные руки на талии… Хотелось сначала оттолкнуть его, но что-то помешало… Рядом было так спокойно… и легко… Как будто сто лет знакомы… Или они и правда знакомы?
Она посмотрела на его лицо… Кого он ей напоминает? Спокойное лицо… красивое… Красивая улыбка… Легкая, незаметная… а выражение лица немного серьезное…. А глаза… глаза… Глубже чем океан… В них его душа… Только в самом низу…словно в храме посреди вод… Зеленые, бездонные… и нежные… Безумно нежные.. и теплые… Окутывают  теплом… словно махровое одеяло, как в детстве…
Вот на секунду он зажмурил, а после начал щуриться от яркого света… смешной… Блики заката играли на его лице… Закат… Нет! Уже закат… Пора… Как прощаться…  Не знаю… Пытаюсь немного оттянуть время… Знаю же, что такого не будет… больше никогда… наверно…
Катя легонько отстранилась…
- Мне пора…
Еле слышно… голос… немного дрожит… странно…
Он молчит, понимает наверно… Вижу в глазах… Что это? Читается благодарность… так ясно... от свей души… За что? Не скажет…
Медленно отдаляюсь от него… Чувствую его взгляд…Теплый, нежный…Улыбаюсь, как дура…А по щеке слеза… 

Вот она уходит… А Дима смотрит вслед... Привязался… к ней… За пару часов? Да… Такого не бывает… Бывает… Нашел родную душу… Почему так решил? Не хочу отпускать… В глазах ее тону… Но она уходит… Значит так надо… Увижу ли еще? Разум твердит нет… А душа? А сердце? Сердце неуверенно…робко... прошептало… Может быть…
По щеке слеза… Эмоции…эмоции… Буду страдать… Нет. Не буду… Буду лишь ждать… Люблю? Возможно… Хочу, чтобы была рядом? Да…
Вот она скрылась… Спускается вниз… А он сидит… Губы медленно что-то шепчут… Что именно? Отсчитывают время… Отпрял от дерева… Пошел следом… Вот обрыв… и спуск… Она уже снизу… Чувствует, что смотрю? Чувствует… Оглянулась… Сейчас бросится к ней… Зачем? Первый день знакомы… Даже имени не знает…Смотрит в глаза…Видит что-либо? Далеко же? Видит… В ее глазах что-то блеснуло… Словно искра… словно Солнца свет… На секунду закрыл глаза…Открыл…Вокруг пустота…ее нет… Пропала… Растворилась словно мираж… Стоит на краю… Ветер колышет светлые волосы… Глаза грустные… печальные… но с искрой надежды…
Теперь он будет ее искать… всю жизнь, потому часть ее в нем… Она подарила честь души той искрой, тем сиянием… А она… будет искать его, чтобы вернуть часть души… Чтобы подарить всю душу… Подарить своей любви… Своему Ангелу…

Обсуждалка

0


Вы здесь » Мастерская » Гет » "Русалка"