Мастерская

Объявление

Внимание, форум содержит тексты, содержат слеш, я о й, отношения сексуального характера. Если вы негативно к этому относитесь, просим вас не заходить и игнорировать эти темы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Гет » Человек Дождя, НМП/Панси Паркинсон, мини, закончен, PG.


Человек Дождя, НМП/Панси Паркинсон, мини, закончен, PG.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор:Миралисса де Нот.
Бета: нет.
Фендом:ГП.
Жанр: флаф.
Пейринг:НЖП/Панси Паркинсон.
Рейтинг:PG.
Саммари:дневник Панси паркинсон.
От автора: канон.

0

2

Человек дождя.

20.10.

Ну и… Что дал мне этот ужин? Как всегда сидели. Как всегда молчали. Все как всегда… Он опять пригласил меня в один из самых шикарных ресторанов магического Лондона. Опять попросил меня надеть вечернее платье. Я пришла. В платье. Он снова ограничился лишь парой слов. Усадил за стол. Позвал официанта. Снова предоставил мне право выбора. Сказал лишь: «Мне то же самое».  Мы начали трапезу. На предложение поговорить о чем – нибудь лишь ухмыльнулся и сказал: «Говори». Я промолчала. Выпили вина. Он позвал официанта и взял счет. Снова ухмыльнулся. Сообщил мне: «Завышают». Это он про счет. Но оплатил. Вывел меня на улицу. Мы аппарировали. Ко мне. Он поцеловал мою руку и снова аппарировал. Уже один. Как мне это надоело! Но у богатых свом причуды, а у Малфоев и вовсе. Раньше Драко был более разговорчив. Мы с ним уже два года встречаемся после последней битвы, а он до сих пор не предложил стать его женой. Урод.

22.10.

Как дура приперлась в этот дурацкий ресторан. Ждала его. Прождала двадцать минут. Потом прилетел серый филин. Его филин. С письмом. 
«Задержался в Министерстве. Скоро буду. Жди. Д.М.» Мне захотелось плакать. Я заказала себе шоколадку. Не люблю шоколад… От него толстеют. А эта дура Грейнджер говорила, что плитка шоколада может повысить умственные способности. Или что – то вроде этого. Разломала всю шоколадку на дольки. Звякнул колокольчик и в ресторан вошел Драко. И опять все по сценарию: ели, пили вино и молчали. Боже, я так давно не разговаривала НОРМАЛЬНО. Все мои подруги разбежались по поместьям богатеньких идиотов. Да, они устраивали вечеринки и приемы, но мне это ТАК надоело!!! О, Боже, я, кажется, схожу с ума. Я сейчас, наверное, сейчас не отказалась бы и от общества Грейнджер. Мы снова аппарировали ко мне. Он снова оставил меня одну у дверей собственного особняка. Я зашла к себе домой. У меня в поместье все кажется таким пустым, холодным, безжизненным… Позвала домовика. Приказала принести мне кофе. Пошла к себе в апартаменты. Ненавижу зеленый цвет. Ладно бы он был цвета зеленой, весенней травки, так нет же! Серо – зеленый. Как мое настроение. Домовик принес горячий кофе. Я уселась в кресло моей мамы. Она любила в нем посидеть… Когда была жива. Она даже мне не рзрешала в нем сидеть. А после ее смерти я перенесла это кресло к себе. За окном заморосил противный дождик. Я позвала домовика. Приказала растопить камин. Наблюдая за языками пламени, я вспоминала. Что вспоминала? Как мы с Драко встречались во время  школы. Как я грызлась с Грейнджер. Дура. Я -  дура. Она сейчас начальник Отдела образования. А я все протираю штаны. Дома. На диване.
Я посмотрела за окно. Деревья на улице уже почти сбросили все свои листья. Скоро Рождество. С кем я буду его встречать? С Драко? Он не отмечает Рождество… Значит буду сидеть одна. В праздник… Захотелось плакать… В который раз за день? Черт, не могу сдержаться. Паркинсон, где твоя хваленая хладнокровность? Позвала домовика. Приказала приготовить поздний ужин к моему приходу. Выбежала на улицу. Дала волю слезам. Черт, как я хочу выговориться. Сколько же я нормально не разговаривала? Неделю? Месяц? Два? А может быть три?
Пришла в Хогсмид. До сих пор реву. Я даже не заметила, что дождь из моросящего превратился в ливень. А я даже зонт с собой не взяла! Хотя, он все равно не помог бы. Он сломался. Ну вот, я вся промокла. Я плачу. Жизнь, блин, прекрасна.
Меня похлопали по плечу. Я повернулась.
- Привет! – меня кто – то обнял. – Я так давно тебя ждал! Я так давно тебя искал! – Когда от меня, наконец, оторвались, я смогла посмотреть на моего «мучителя». Передо мной стоял высокий, широкоплечий незнакомец. Он тряс мою руку и с жаром говорил:
- Всю жизнь! Я ждал. Тебя ведь, по любому, Панси зовут? Иначе и быть не может! Так звали мою прапрапрабабушку! Мне жутко нравилось ее имя.- Я хотела перебить, сказать, что он ошибся, но юноша вдруг спросил:
- А чего ты ревешь? А чего ты мокнешь?- вдруг я вспомнила, что рыдала и снова залилась слезами.
- О-О-О!!! Кто же тебя до такого состояния довел? Где твой зонт? Доставай, давай. Пошли в «Три метлы».
- Нет у меня зонтика,- всхлипнув, сказала я. – Сломался он.
- Хм, тогда я тебе новый подарю. Вот куплю и подарю.
Он затащил меня в кафе «Три метлы». Заказал два бокала медовухи.
- Ты, вообще, кто? – спросила я.
- Меня зовут Митчелл Пауэрс. Мне еще в детстве предсказали, что целью моей жизни станет девушка по имени Панси, стройная, высокая, черноволосая. Что она появится случайно, но с ней обязательно надо заговорить, а иначе мы больше никогда не увидимся. Предсказательница сказала, что я встречу ее на двадцатом году жизни. Перед Рождеством. Сообщила, что я все равно ее узнаю. Сердцем почувствую. А потом, после того как я найду ее, еще одной целью в жизни станут наши дети: две дочки и сын. А ты? Почему ты плакала? Ведь не просто так…
И я рассказала. Все! Боже, как я давно не разговаривала…, Мне кажется, я никогда ни с кем не общалась, так, как с Митчелом. Хлопок и у моих ног стоит мой домовик.
- Мистер Малфой ждет вас в  вашем особняке, госпожа, говорит это срочно,- сообщил он.
- Извини Митчел. Мне пора, - я уже собралась уходить, но вдруг обернулась. – Мы еще встретимся?
- Да, -  однозначный ответ.
- А как ты со мной свяжешься?
- Я тебя найду, - он встал и аппарировал. Тихо, без хлопка. Я удивилась, но тоже аппарировала. К Малфою.
Он стоял в центральном зале. Я вошла и поприветствовала его кивком.
- Панси, я не могу сопровождать тебя на ужин. У меня дела в Министерстве. Я буду ждать тебя в ресторане «Магический Лондон» послезавтра. В19:00, - сказав это, он вышел во двор. Раздался хлопок. И ради такой бредятины он вытащил меня из кафе? Я посмотрела на часы. Да время то уже позднее. Пойду - ка я спать.

23.10

Я встала! Настроение отличное!  Позвала Тилли, моего домовика.  Попросила сделать мне легкий завтрак. А сама пошла осматривать мой особняк. Я намерена изменить его. Надоело жить в серости. Так, что у нас тут? Гостиная – фиолетовая. А я переделаю на желто - оранжевую. Прихожая – серо – зеленая. А будет светло-синей и  голубой. Гостевые комнаты оставлю такими же. Коридор сделаю коричневым. Мою комнату - красной. Ванную – розовой. Гардеробную перекрашу в бежевый. Библиотеку в желто – голубой! Мой кабинет… Я изменю его после Рождества, когда пойду на работу. Хм… На какую работу мне идти? В Отдел Тайн? Нет. Целителем? Нет. Аврорат? Да, ну…  Может в финансы? Не хочу. К Грейнджер? В Отдел образования? А почему бы и нет? Определенно  иду туда. Точно.
Домовик нашел меня на мансарде. Я думала какими цветами ее уставить.Завтра надо будет наведаться в магловский магазин. За рассадой. Хотя… Почему завтра? Сегодня!!!
-Мисс, завтрак готов.- Тилли поклонился.
- Спасибо, Тили. Принеси его, пожалуйста, в библиотеку. Я туда сейчас спущусь.
- Как будет угодно хозяйке.
Я пришла в библиотеку. Завтрак уже стоял на столе. Я перекусила. Так, что мне нужно? Трансфигурация. Ладно, ищу.
Да уж, тяжелое это дело изменить свой особняк. Ладно, Тилли  мне помог. Но в общем, поместье вышло довольно веселеньким! Мне нравится. Я даже себя уважать начала.
Так, а сейчас в магазин. Точнее сначала в банк, за деьгами, а потом в магазин. Причем в магловский. Не хочу что – бы у меня на мансарде росли колючие орхидеи, кусачие нарциссы и вопящие розы. Хочу маргариток, ромашек, розу (только нормальную), хризантемы, пальму, в конце концов.
***
Ну вот, мы с Тилли посадили все куда надо. Я безумно рада. Кроме того, я обновила свой гардероб. В течение последних двух лет я очень сильно похудела, но это, наверное, к лутшему.

24.10

Сегодня я решила сходить в Министерство Магии. В Отдел образования. Прямиком к Гермионе. Постучалась в ее кабинет. Точнее в дверь ее кабинета. Что я слышу? Вялое:
- Войдите, - я открываю дверь и вхожу. Передо мной стоит стол с огромным количеством бумаг. За столом сидит усталая девушка с карие глазами. Бедняжка, ей, наверное, тяжело. Сидеть вот так, бумажки перебирать… Гермиона посмотрела на меня. Удивленно. Хм, она, наверное, первый раз видит меня в строгом костюме. Хотя… Может атласный, шоколадного цвета, жакет и юбка – карандаш не особо строгий костюм.
- Здравствуй, Гермиона. Ты узнала меня?
- Нет, извините, - нахмурилась она.
- Панси. Панси Паркинсон,- представилась я. Ее лицо вытянулась от удивления. Мне кажется дальше удивляться некуда. Ладно, расскажу, зачем пришла:
- Гермиона, я пришла устраиваться к вам на работу.- Хм… Я ошиблась, подумав, что удивляться дальше некуда. Ха, раньше я думала, что уронить челюсть на пол от удивления, образное выражение. Я ошиблась. У нее челюсть, правда, упала не на пол, но на стол точно.  Грейнджер сказала, что я должна пройти курс обучения. Год. Потом я буду работать в Отделе образования. Я согласилась. А почему бы и нет? С Рождества я буду приходить в Министерство для обучения. Отличненько. Ну, все. Мне пора домой. Надо еще на ужин собираться.
***
Сижу в ресторане. Опять одна. У него, что традиция опаздывать? Хотя нет. Малфои не опаздывают, Малфои задерживаются. Ну вот. Опять филин.
«Сегодня меня не будет на ужине. На бар «Три метлы» напали Пожиратели. Их схватили. Меня зовут на опознание преступников. Пожиратели всех убили. Лишь один из посетителей жив, но он под действием какого – то проклятия. Мне нужно отнести пострадавшего в Мунго. Д.М.»
Да уж. Хоть пишет более развернуто, чем говорит. Черт. Почему у меня сердце екнуло, когда я читала про пострадавшего? Ну, ладно. Тогда я иду домой.

25.10.

Я проснулась оттого, что на меня кто – то смотрит. Открыла глаза. В любимом кресле моей мамы сидел Малфой.
- Доброе утро.
-…….- и я надеялась на ответ? У Малфоев это явно не принято… Хм.
- Сегодня я снова не могу идти с тобой на ужин. Суды над Пожирателями. Да, и пожалуйста, сходи сегодня в Мунго вместо меня. Навести пострадавшего. Мне сегодня некогда. А я обещал.
- А, что с ним?
- Приедешь, увидишь, - он встал, вышел из дома и аппарировал. Да уж. Он становится скучным и предсказуемым. Отлично. А я вот возьму и схожу в больницу! Да, ему назло.
***
Зайдя в больницу, я подошла к привет – ведьме.
- Извините, вчера к вам попал пострадавший при нападении на бар «Три метлы». Могу я его увидеть.
- А вы его знаете? Мы до сих пор не можем установить его личность.
- Нет. Но вчера мой молодой человек  обещал врачу, что придет. А появиться здесь сегодня он не может. Я за него.
- А ваш молодой человек знает пострадавшего?
- Нет.- Я начала терять терпение. – Но это именно он доставил пострадавшего в больницу! Так я могу его видеть?
- Кого? Вашего молодого человека?
- Нет, - сорвалась я.- Пострадавшего!
- Да, конечно. Пятый этаж. Палата № 203. Только, я думаю, зря вы пришли. Он в волшебной коме. Его спасут только любовь и ласка. Настоящие!
Я поднимаюсь на пятый этаж. Ищу палату № 203. Так: 198, 199, 200, 206, 207. Стоп. Куда девалось пять палат? Посмотрела на портреты. В них, глядя на меня, посмеивались выдающиеся медики и целители.
- Простите,- обращаюсь я к одному из них.- Вы не могли бы провести меня к палате №203?
- Конечно, мисс,- поклонился целитель и повел меня к противоположной стене. Указал рукой на свой – же портрет в полный рост и сказал:
- Откройте, мисс и идите вперед до палаты.
Я послушно открыла дверь – портрет и дошла до палаты № 203. Сердце гулко застучало у меня в груди. Я зашла в палату и вскрикнула. Пострадавшим оказался Митчел Пауэрс. В этот момент у меня все поплыло перед глазами, и я провалилась в темное ничто.
Следующее что я помню, это лицо девушки, склонившейся надо мной. Это лицо определенно было мне знакомо. Ну конечно: Луна Лавгуд.
- Вы упали в обморок, когда увидели пострадавшего. Вы его знаете?
- Да, это Митчел Пауэрс. У него нет шансов, да?
- Всегда есть надежда.
Я подошла к Митчелу. Как – же так? Ведь он нашел меня. И заговорил… Мы должны были встретиться еще! У нас должны быть дети: две дочки и сын. А вот он лежит передо мной и практически не дышит. Два страшных слова: волшебная кома. Вдруг я вспомнила магловскую сказку: «Спящая красавица». Я наклонилась и нежно, нежно поцеловала Митчелла в губы. Ничего не произошло. Совсем ничего. Я опустилась на колени возле его кровати и положила голову ему на грудь. Меня душили слезы. Я прислушалась к стуку его сердца. Оно бьется очень медленно. Стоп. Мне кажется или оно начало биться быстрее? Тук. Тук. Тук. Я подняла голову.
- Я все - таки купил тебе зонт, - Митчел улыбался. ОН ЖИВ!!! – Но, похоже, мне придется покупать еще и носовой платок, - сказал он, глядя на мои слезы. Кажется, я знаю с кем встречу это Рождество! С моим Человеком Дождя.

Обсуждаем тут.

0


Вы здесь » Мастерская » Гет » Человек Дождя, НМП/Панси Паркинсон, мини, закончен, PG.